Экскурсии по Фиоленту

Отправить заявку

Отдых на Фиоленте в Крыму

Отдых на Фиоленте – это не только солнечные и морские ванны. Это также возможность совершить увлекательные, познавательные экскурсии по этому благословенному краю. Среди верующих людей мыс Фиолент считается святой землей: паломники направляются к расположенному здесь Георгиевскому монастырю. Посетить его может любой гость Фиолента или Севастополя.

Экскурсоводы очень любят Георгиевский монастырь: территория у него тихая, уютная, тенистая. А вид открывается незабываемый: бескрайнее море, высокие горы, обрывистые склоны над водой. После экскурсии по монастырю желающие обычно спускаются на Яшмовый пляж. Его достопримечательность – скала, окруженная морем. Венчает ее крест. Это одна из визитных карточек побережья. Здесь можно вдоволь накупаться и даже заняться дайвингом. Побережье вокруг Фиолента славится особой прозрачностью воды, здесь есть, на что полюбоваться даже на большой глубине.

Пешеходные экскурсии по Фиоленту

Для любителей пешеходных экскурсий организуются пешие прогулки от мыса Фиолент по приморской части и горам. Но наиболее популярны в этих краях конные экскурсии. Верхом на лошади легко покоряются самые сложные возвышенности. Экскурсии на лошадях позволяют осмотреть всё побережье, полюбоваться прозрачным морем, которое в этих краях отличается нежным бирюзовым и даже зеленым оттенком.

Отдыхая на Фиоленте, можно заказать экскурсии по Севастополю. Этот город с героическим прошлым влечет гостей Крыма. Огромное количество исторических достопримечательностей никого не оставят равнодушными. Здесь можно гулять часами, а лучше, выделить на это несколько дней.

Экскурсии по Фиоленту и его округе позволят ближе познакомиться с Крымом, узнать больше о его богатой истории. Кроме того, Вы всегда сможете отдохнуть перед очередной увлекательной экскурсией по Крыму, остановившись в отеле или мини-гостинице Севастополя.