Как добраться на мыс Фиолент

Отправить заявку

Как добраться на мыс ФиолентПобывав в Севастополе, нельзя не посетить уникальный мыс Фиолент, который поражает своей красотой. Добраться сюда можно довольно легко: из центра Севастополя нужно доехать до 5 км, а затем сесть на маршрутный автобус, который везет прямо на отдых в Фиолент. Если Вы хотите поехать на Фиолент от ЦУМа, то это можно сделать, сев на автобус №19 и №72.

На Фиоленте есть не так уж много мест, которые позволяют свободно спуститься к морю. Автобусы совершают несколько остановок, где есть возможность спуститься на пляж. Можно выйти на остановке «Георгиевский монастырь», где на пляж ведет отличная лестница, сделанная из камня.

На остановке «Царское село» также спуск к морю довольно удобный, который заканчивается железной лестницей. На остановке «Автобат» и «Маяк» спуск к морю довольно затрудненный, но вполне сносный. А на остановке «Каравелла» лестница, ведущая на пляж Фиолента, была обрушена во время обвала в 2005 году. Теперь отсюда можно спуститься на пляж только с помощью веревки по обрыву. Рядом с Каравеллой находится база отдыха «Фиолент», где тоже можно спуститься к морю, но он немного сложный.

Дорога на Фиолент от железнодорожного вокзала 

От железнодорожного вокзала Севастополя до Фиолента можно доехать на маршрутных такси, едущих в сторону остановки «Площадь им. 50-летия Октября». Оттуда нужно сесть на автобусы №2, №19 или №78, которые следуют до Фиолента. Также от вокзала можно сесть на автобусы №17, №20 или №26, которые следуют до остановки «5 километр». Оттуда до Фиолента едет автобус №2.

На Яшмовый пляж, расположенный рядом с мысом Фиолент, прибывает теплоход, курсирующий от Балаклавы. Также можно воспользоваться услугами такси, которое доставит до пляжей Фиолента быстро и с комфортом, и не важно, едите Вы из пансионата или же из семинара в Севастополе.