Популярные места мыса Фиолент

Отправить заявку

Собираетесь провести отпуск в отеле Фиолента? Прекрасный выбор! Это край с самым красивым побережьем, уютными дачами и коттеджами, великолепными пейзажами и скалистыми горными склонами. Мыс Фиолент обладает огромным туристическим потенциалом. Здесь уютно чувствуют себя как поклонники пассивного отдыха, так и активного. Одни целыми днями загорают на живописных пляжах и купаются в море, другие покоряют окрестности пешком, на авто, верхом на лошадях.

Что делают гости мыса Фиолент во время отпуска, какие места посещают? Пожалуй, самым популярным местом является Яшмовый пляж. К нему ведет лестница из огромного количества ступенек. Эту лестницу неофициальной называют и «кардиотренажером», и «спортзалом». Поднявшись и спустившись по ней хоть раз в день, можно смело съесть лишнее пирожное – ведь калории с успехом сожжены. Яшмовый пляж – красивейшее место досуга, где можно загорать и купаться с видом на красивые скалистые обрывы.

Георгиевский монастырь

Еще одно популярное место на Фиоленте – Георгиевский монастырь. Сюда нередко приезжают паломники, немало верующих людей среди местных отдыхающих. Они считают этот старинный монастырь местом силы, посещают его практически ежедневно, где «подзаряжаются» особой, духовной энергией. Кроме того, вид с монастыря открывается незабываемый: кажется, будто побережье окружено бесконечным морем, что сливается на горизонте с небом.

Популярны на Фиоленте также различные кафе, где можно продегустировать местное вино. Особенно популярны они вечером, когда отдыхающие собираются семьей или тет-а-тет на совместный ужин. В меню много рыбных блюд на основе местной черноморской рыбы, морепродуктов.