В Севастополе планируют развивать экологические туры

Отправить заявку

Проект Перспектива Общественной палаты РФ поддержит развитие экологических водно-пешеходных туров-субботников на отдыхе в Крыму в Севастополе, которые проводят местные активисты из общественной организации «Федерация каякинга».
«Экокаякинг – это водно-пешеходный тур-субботник, который объединяет в себе четыре ключевых момента: мероприятия состоят из субботника на диком пляже, мастер-класса по каякингу как спортивной составляющей, образовательных лекций для волонтеров на пляже и наблюдения за дельфинами в естественной среде обитания», – рассказала Крыминформу один из авторов проекта Екатерина Пименова.
По ее словам, одновременно в туре смогут принимать участие две группы волонтеров. «Две группы приходят на одну точку и меняются – одна группа на каяках, другая пешком, потом меняются. В одном мероприятии волонтеры успевают получить несколько видов спортивного отдыха, – заверила Пименова. – Продолжительность тура – полдня, так как у волонтеров разная физическая подготовка. Мы стараемся адаптировать туры, чтобы не было слишком большой нагрузки».
При этом наблюдение за дельфинами ОО «Федерация каякинга» со временем планирует вывести в отдельный новый туристический продукт.

Источник: www.c-inform.info