Как добраться в Крым в 2024?

Отправить заявку

Как добраться в Крым разными видами транспорта

Сегодня на полуостров можно попасть почти всеми видами транспорта, за исключением самолетов (их работа пока стоит на «паузе»). Поезда, автобусы, автомобиль – выбирайте то, что вам удобнее.

На собственном авто в гостевой дом на мысе Фиолент можно добраться по трассе Таврида, которая следует от Крымского моста и приведет вас непосредственно в Севастополь. По дороге будет достаточно АЗС, чтобы отдохнуть и перекусить.

Минтранс РФ позаботился и о любителях ж/д перевозок. Сегодня в Крым следует немало поездов из многих городов России: Москва, Санкт- Петербург, Пермь, Адлер, Челябинск, Мурманск, Омск и др. В летнее время количество составов увеличивается, однако о билетах все же стоит побеспокоиться заранее.

Если вы будете ехать из отдаленных от Крыма городов, можно выбрать вариант мультимодального путешествия, т. е. долететь до ближайшего к полуострову аэропорта (Адлер, Мин. Воды), а оттуда пересесть на поезд или автобус, которые проследуют до Симферополя или Севастополя.

Даже если вы проживаете за тысячи км от такого гостеприимного полуострова, но так мечтаете побывать в Крыму, не раздумывая бронируйте номер в гостевом доме «Афалина», берите близких людей и отправляйтесь в свое самое красивое и незабываемое путешествие!