Что обязательно посетить в Севастополе?

Отправить заявку

Море, солнце, песок, вечеринки и концерты, прогулки на свежем воздухе. Большинство отдыхающих проводят свой отпуск, беззаботно наслаждаясь всеми радостями курортной жизни. Другие, помимо этого, с удовольствием записываются на различные экскурсии, а также посещают местные исторические и культурные достопримечательности.

В Севастополе их достаточно много, поэтому выбрать наиболее интересные непросто. Что обычно рекомендуют постояльцам гостевые дома? Фиолент, например, мыс с роскошными песчаными пляжами, Исторический музей «Михайловская батарея» и так далее.

Что стоит посмотреть в городе-герое?

1. Графская пристань. Расположена главная городская пристань на площади адмирала Нахимова на берегу южной части Севастопольской бухты. Именно с нее отправлялись когда-то эскадры Черноморского флота на воинские сражения. Изюминка пристани – величественная лестница со скульптурами львов и каменными парапетами, ведущая к оригинальной сдвоенной колоннаде. Стены пристани «расскажут» о самых важных вехах истории флота.

2. Херсонес Таврический. Находится в Гагаринском районе. Туристы смогут осмотреть руины старинного греческого полиса, в числе которых жилые дома, храмы, амфитеатр, а также знаменитый Туманный колокол, расположенный неподалеку.

Херсонес Таврический в Севастополе  Туманный колокол Что посетить в Севастополе   Севастополь: что посетить

3. Музей обороны Севастополя. В его составе – мемориальные комплексы «Малахов курган», «Исторический бульвар», «Сапун-гора», Владимирский собор, Культурно-выставочный центр музея, а также Дом-музей севастопольского подполья. Связанные с военной историей Севастополя и России, музейные объекты открыты в разных районах города.

4. Инкерманский пещерный монастырь. Находится в пригороде Севастополя, неподалеку от речки Черная, и является одним из старейших пещерных монастырей в Крыму. Это действующий храм, где проводятся службы и обряды богослужения. На территории есть старинное кладбище, через которое можно подняться к Каламитской крепости и обзорным площадкам на Инкерманское озеро.

5. Инкерманский завод марочных вин. В ходе увлекательнейшей экскурсии по старинным подвалам можно продегустировать вкуснейшие марочные вида и узнать о традициях производства алкогольной продукции.

Это далеко не полный перечень мест, которые можно посетить в городе. Например, всей семьей можно сходить в дельфинарий, Севастопольский морской аквариум-музей, провести время в аквапарке «Зурбаган» или экопарке «Лукоморье», насладиться живописными видами и красотой природы в Балаклавской бухте, на мысе Айа и т.д.

Где остановиться в Севастополе для комфортного и недорогого отдыха?

Как бы вы не планировали провести свой отпуск, беззаботно отдыхая или изучая местные достопримечательности, либо совмещая это, гостевой дом «Афалина» – отличный выбор для вас! Комфортные номера, качественный сервис и забота о каждом постояльце, а также удобное местоположение позволят вам с удовольствием и тем, и другим.

Мы делаем все возможное, чтобы отдых на Фиоленте в «Афалине» запомнился нашим гостям яркими впечатлениями и положительными эмоциями.