Пляжи Фиолента

Отправить заявку

Пляжи ФиолентаФиолент – это удивительное место, которое поражает своей природой, неповторимыми пейзажами, свежим воздухом, чистой морской водой. Мыс Фиолент окружен множеством реликтовых деревьев и кустарников, прекрасными рощами и садами. У подножия мыса есть великолепные пляжи, на которых любят отдыхать не только местные жители, но и туристы из разных стран.

Яшмовый пляж Фиолента

Самый популярный пляж Фиолента называется Яшмовый. Спуститься к нему можно с мыса по лестнице, которая насчитывает около 800 ступней. Эта лестница находится рядом с монастырем Святого Георгия и называется «лестнице здоровья». Яшмовый пляж покрыт мелкой галькой и достаточно ухожен. На пляже есть кабинки для переодевания, прокат пляжного инвентаря. Здесь можно прокатиться на катамаране, скутере, катере. На территории пляжа работают различные кафе, где можно перекусить и выпить прохладительные напитки.

«Царский» пляж на мысе

«Царский» пляж находится с другой стороны от мыса. Спуститься к нему можно по лестнице в 150 ступенек. Рядом с пляжем находится поселок с интересным названием – «Царское село», где находятся частные дачи и отели Фиолента. Отдых на этом пляже станет поистине царским.

Пляжи возле мыса Лермонтова и Виноградного

Есть на отдыхе в Фиоленте и «дикий» пляж, который находится возле мыса Лермонтова. Сюда любят приезжать люди, которые предпочитают уединенный отдых в Крыму Севастополь и загорать без купальников. Рядом с пляжем находится неимоверной красоты грот Дианы.

Есть пляжи и возле мыса Виноградный, которые посещают гости коттеджного поселка, а в западной части Фиолента находится пляж «Автобат», соседствующий с обрывистыми скалами. Зайти сюда можно только по пропускам, но рядом с ним находится пляж с красивыми гротами, куда можно попасть совершенно свободно.