5 занятий на отдыхе, которые перезагрузят твой мозг

Отправить заявку

Отдых на мысе ФиолентМыс Фиолент – сказочное место Крыма, манящее провести незабываемый отдых в его живописных уголках. Мало кто задумывается о его истории. Мыс сформировался более 160 млн. лет назад и имеет вулканическое происхождение. Фиолент – это:

  • Морской воздух;
  • Чистая вода;
  • Интереснейшая история;
  • Природа удивительной красоты.

Кроме всего вышеперечисленного отдых на мысе Фиолент завоевал популярность среди туристов за отличные возможности для занятий экстремальными видами спорта. Расскажем о них подробнее. Возможно, вы отыщете то, что вам как раз не хватало для максимальной перезагрузки на отдыхе.

Роупджампинг

Это направление получило широкую известность в экстремальной среде. Он примечателен тем, что не требует подготовки и отлично подходит даже новичку. Для тех, кто совсем не знаком с данным направлением, роупджампинг – это прыжки с веревкой, включающие в себя свободное падение. На Фиоленте они, как правило, производятся над водой. Простыми словами это:

  • Захватывающее дух приключение;
  • около 50 метров свободного падения;
  • яркие эмоции и выброс адреналина;
  • фото видеосъёмка, как приятное воспоминание.

После прыжка вам доставят на берег, как только вы окажетесь в висящем положении над поверхностью воды.

Парапланетаризм

Кто в жизни не мечтал летать, словно птица? Сегодня возможно всё! Опытные инструктора буквально за минуты превратят вашу мечту в реальность. Полет на параплане – это не только яркие впечатления, но и отличная возможность взглянуть на красоту окружающего мира под иным углом.

Дайвинг

Когда кажется, что все вокруг уже так знакомо, самое время изучать сказочный подводный мир! Если вы ни разу не погружались с аквалангом, это обязательно стоит исправить. В Крыму вы имеете возможность совершить как разовое погружение, так и пройти обучение, чтобы в дальнейшем заниматься дайвингом на профессиональном уровне.

Каякинг

Каякинг на ФиолентеПокорить водную стихию можно и с помощью каякинга. Увлекательное путешествие вдоль морского побережья не оставит равнодушным никого: живописная природа, золотистые пляжи, загадочные гроты - семичасовая водная прогулка останется в памяти навсегда.

Йога

Крым богат и разнообразен своей красотой и древней историей. Мощная энергетическая сила делает его максимально комфортным для занятий йогой. Если вы только думаете заняться данным направлением, хорошей практикой станут йога-ретриты в Крыму. "Афалина" - гостевой дом на Фиоленте в Севастополе, где можно не только остановиться на отдых, но и каждый день познавать себя и окружающий мир, совершенствоваться, постигать новые философские и нравственные идеи.