Скала Дракон на мысе Фиолент

Отправить заявку

Фото скалы Дракон на мысе Фиолент

Оценив все плюсы и минусы отдыха в Крыму в июне Вы наверняка захотите провести лето на полуострове. Теплое море, уникальная природа, добрые люди, хорошая инфраструктура, потрясающая история – все это манит туристов из разных уголков мира. Мало кто может пройти мимо величественных бухт Севастополя, Ялтинской набережной, Ласточкиного гнезда или других именитых достопримечательностей. Одной из оригинальных местностей можно смело назвать скалу Дракон на мысе Фиолент, а точнее – на мысе Виноградный. Путь туда будет нелегкий, но очень интересный.

Тайна морского дракона севастопольских скал

Многие посетители наивно предполагают мистическое возникновение удивительной фигуры, приписывая изваянию секреты. На самом деле, причудливую форму выбрали море и ветер, выточив эрозией схожие формы. Огромная голова дракона на Фиоленте отчетливо видна со всех ракурсов: будь это суша или море. Вулканический ландшафт привлекает фотографов и художников, готовых изобразить «инопланетную» поверхность на своих холстах.

Узнаем, как добраться до скалы Дракон на Фиоленте

До самого мыса идут маршрутные автобусы №3, 24, 35 и 79. Вам нужны остановки под названием Маяк или Бриз, от которой необходимо начать движение вдоль моря. Местные жители знают, как найти Дракона на Фиоленте и с удовольствием Вам подскажут. Возьмите с собой удобную обувь, запас питьевой воды и головной убор. Со смотровой площадки открывается просто великолепный вид.

Если Вы едете на авто, сразу вбейте точные координаты в навигатор, чтобы не ошибиться с дорогой: 44.517066, 33.469213. Учтите, что подобраться до необходимой точки можно исключительно пешком.

Также, Вы можете воспользоваться и прогулкой на катере, чтобы Ваш отдых на мысе Фиолент был одним из самых ярких воспоминаний. На морской прогулке можно рассмотреть все красоты полуострова и прекрасно провести время.