Экскурсия «Волшебный край»

Отправить заявку

Воронцовский дворецГостевой дом «Афалина» приглашает вас провести незабываемый отдых в Севастополе на Фиоленте. Вы сможете отдохнуть в комфортных номерах, а также заказать экскурсию по достопримечательностям Крыма.

Воронцовский дворец в Алупке

Одним из самых посещаемых объектов является Воронцовский дворец в Алупке и прилегающий к нему огромный парк. Построен дворец в середине 19 века для графа Михаила Воронцова. В его фасаде угадывается неоготический стиль, стиль Тюдоров, восточный архитектурный стиль, украшенный лестницей с белоснежными мраморными львами. Во дворце расположено 150 комнат, обставленных шикарной мебелью и антикварными предметами. Красота этого дворца покоряла многих видных деятелей искусств, а также режиссеров, которые снимали здесь известные кинокартины и сериалы.

Воронцовский парк

Вокруг дворца в Алупке раскинулся парк, где гармонично сочетаются итальянский и французский стиль. Каждый метр Воронцовского парка продуман архитектором до мелочей. Здесь можно увидеть множество уникальных фонтанов, каскадов, озер, а также разнообразные растения, в том числе и очень редкие. Уникальный ансамбль садово-паркового искусства поразит вас своим великолепием и гармоничным сочетанием с окружающими горными ландшафтами.

Ласточкино гнездо

Визитной карточкой Крыма считается замок Ласточкино гнездо, построенный на отвесной скале. Вы сможете полюбоваться непривычной для Крыма архитектурой, напоминающей романтические рыцарские замки, а также сделать шикарные фото на память о том, что вы посетили один из самых лучших уголков планеты.

Получить массу положительных эмоций от экскурсий по этим достопримечательностям поможет вам гостевой дом Фиолента «Афалина». Приезжайте сюда и проведите лучший отдых в своей жизни.